Наши контакты
Санкт-Петербург
Дегтярная ул., д. 1 А.
Тел.: +7 (812) 309-91-81

E-mail: info@osteopathy-official.ru
Остеопатия России

Официальный портал российских остеопатов

Подписаться на рассылку



19 октября 2022

Президент РОсА провел рабочую встречу с академиком РАН А.Н. Разумовым

18 октября 2022 г.  президент РОсА, главный внештатный специалист по остеопатии Минздрава Д.Е. Мохов провел рабочую встречу с известным российским ученым Александром Николаевичем Разумовым, доктором медицинских наук, профессором, академиком РАН, РАМН, заведующим кафедрой восстановительной медицины, реабилитации и курортологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.

В рамках встречи обсуждались вопросы научного сотрудничества, развития доказательной медицины. Дмитрий Евгеньевич отметил, что российскими врачами-остеопатами уже защищены более 20 диссертаций по ряду специальностей,  в том числе по восстановительной медицине, выходит научно-практическое издание «Российский остеопатический журнал», который включен в РИНЦ, ВАК, базу Scopus, ведутся научные исследования (в том числе со специалистами смежных дисциплин), которые представляют большой интерес не только для ученых в России, но и в зарубежных странах.

Завершая встречу, Д.Е. Мохов и А.Н. Разумов подчеркнули, что интеграция остеопатии в науку и в систему здравоохранения задает новый вектор развития восстановительной медицины, как передового эффективного направления, и позволяет говорить о больших перспективах сотрудничества в рамках исследований и работы с пациентами. 

Подписка на новости

Ф.И.О.*
E-mail*
(*) Поля обязательные для заполнения